Se viene una nueva fecha de la Liga Municipal de Handball

jueves, 5 de septiembre de 2019 · 20:22

Diez clubes disputarán este fin de semana la tercera fecha de la XIII edición de la Liga Municipal de Handball en una jornada con 24 partidos en dos centros deportivos.

Participarán las categorías Mini, Infantil, Cadetes, Menor y Juvenil, masculino, femenino y mixto. A las 10 de la mañana del sábado 7 en el gimnasio Benjamín Verón se desarrollará la primera contienda y el último está previsto para las 22 horas en el Gimnasio Indio Nicolai.

 

Fixture de la jornada:

 

GIMNASIO MUNICIPAL BENJAMIN VERON

 

N° DIA          HORA  CATEGORIA    RAMA     LOCAL VS VISITANTE

1 SABADO 7

10:00                            Mini                 mixto    GIM. LUCHO CLUB BOXING

2 10:10                        Mini                  mixto       GIM. LUCHO GIM. ROCHA

3 10:20                        Mini                  mixto GIM. ROCHA PATAGONIA

4 10:30                       Mini                    mixto CLUB BOXING PATAGONIA

5 10:40                      Mini                     mixto CLUB BOXING GIM. ROCHA

6 10:50                      Mini                    mixto GIM. LUCHO PATAGONIA

7 11:00                     Infantil                 Fem GIM. VERON GIM. LUCHO

8 11:20                      Infantil               Fem GIM. VERON GIM. ROCHA

9 11:40                      Infantil                Fem GIM. ROCHA GIM. LUCHO

10 12:00                     Infantil               masc CLUB BOXING GIM. LUCHO

11 12:20                     Infantil              masc GIM. VERON GIM. ROCHA

12 12:40                    Infantil            masc GIM. LUCHO GIM. 17 OCT.

13 13:00                   Infantil             masc GIM. 17 OCT. CLUB BOXING

14 13:20                   Infantil             masc CLUB BOXING GIM. ROCHA

15 13:40                    Infatil        GIM. VERON GIM. 17 OCT.

 

 

GIMNASIO INDIO NICOLAI (SAN BENITO)

 

N° DIA HORA CATEGORIA RAMA LOCAL VS VISITANTE

16 SABAD0 7 14:00 A 15:00 CADETES FEM GIM. NICOLAI PATAGONIA

17 15:00 A 16:00 CADETES MASC. GIM. NICOLAI CLUB. BOXING

18 16:00 A 17:00 CADETES FEM GIM- LUCHO CLUB. BOXING

19 17:00 A 18:00 MENOR MASC. COL. FATIMA CLUB. BOXING

20 18.00 A 19:00 CADETES MASC. PATAGONIA COL. FATIMA

21 19:00 A 20:00 JUVENIL MASC. AUSTRO PATAGONIA

22 20:00 A 21:00 JUVENIL MASC. COL. FATIMA GIM. ROCHA

23 21:00 A 22:10 PRIMERA FEM CLUB FERRO GIM. ROCHA

24 22:10 A 23:20 PRIMERA MASC. PATAGONIA GIM. LUCHO

Galería de fotos