NUEVA TEMPORADA

Exitoso encuentro promocional de atletismo en Río Gallegos

Organizado y Fiscalizado por la Asociación Atlética Laura Gallardo el día Sábado 14 de Marzo a partir de las 15 hrs. se realizó en el Playón Deportivo aledaño a la EPP N°47 un Encuentro de Atletismo en las Pruebas de Velocidad y Lanzamientos destinado a las Categorías Menores.
lunes, 16 de marzo de 2015 · 10:12

RESULTADOS VELOCIDAD

Categoría Varones (6-7 años) 40 m.:

1.- Ariel Menchini (EPP-47) 2.- Uriel Torres (EPP-19) 3.- Salvador Coronel (EPP-47) 4.- Giovani Hernández (L. Fdez.)

Categoría Mujeres Pre-Infantil (04-05) 60 m.:

1.- Antonella González (EPP-47) 2.- Maitena Oyarzún (L. Fdez.) 3.- Agostina Coronel (EPP-47)

Categoría Varones Pre-Infantil (04-05) 60 m.

1.- Luciano Arias (L. Fdez.) 2.- Tomás Vega (EPP-47) 3.- Mateo Vega (EPP-47) 4.- Kevin Hevia (Fátima) 5.- Facundo Caballero (EPP-47) 6.- Lucas Punjabi (L. Fdez) 7.- Enzo Vargas (L. Fdez.)

8.- Facundo Flores (EPP-47) 9.- Joaquín Chatelain (L. Fdez.) 10.- Daniel Duarte (EPP-47)

Categoría Mujeres Infantil (2002-03) 80 m.

1.- Noelia Ruiz (EPP-47) 2.- Jazmin Crettón (L. Fdez.) 3.- Julieta Almazán (EPP-47) 4.- Paulina Flores (EPP-47) 5.- Ariana Duarte (EPP-47) 6.- Ana Paula Quintero (L. Fdez.) 7.- Milena Piucol (L. Fdez.) 8.- Patricia Díaz (EPP-47)

Categoría Varones Infantil (2002-03) 80 m.

1.- Jonathan Alvarado (EPP-47) 2.- Luis Acosta (EPP-47) 3.- Uriel Rainieri (EPP-47) 4.- Lionel Chávez (EPP-47)

Categoría Mujeres Cadetes (2000-01) 100 m.

1.- Leila Acosta (EPP-47)

Categoría Varones Cadetes (2000-01) 100 m.

1.- Mateo Coria (Profe B.) 2.- Ramiro Ruay (EGB-47) 3.- Tobías Alderete (Profe B.) 4.- Juan Oyarzún (Profe B.) 5.- Cristian Cisternas (Profe B.) 6.- Edgardo Barral (libre)

RESULTADOS LANZAMIENTO PELOTITA DE SOFBOL

Categoría Mujeres Pre-Infantil (2004-05)

1.- Antonella González (EPP-47) 2.- Agustina Coronel (EPP-47) 3.- Maitena Oyarzún (EPP-19)

Categoría Varones Pre-Infantil (2004-05)

1.- Mateo Vega (EPP-47) 2.- Tomás Vega (EPP-47) 3.- Kevin Hevia (Fátima) 4.- Daniel Duarte (EPP-47) 5.- Facundo Caballero (EPP-47) 6.- Enzo Vargas (L. Fdez) 7.- Luciano Arias (L. Fdez.)

8.- Lucas Punjabi (L. Fdez.) 9.- Giovani Hernández (L. Fdez.) 10.- Salvador Coronel (EPP-47) 11.- Uriel Torres (L. Fdez.) 12.- Ariel Menchini (EPP-47) 13.- Joaquín Chatelain (L. Fdez.)

RESULTADOS LANZAMIENTO DE LA BALA

Categoría Varones Infantil (2002-03) 2 kg.

1.- Uriel Rainieri (EPP-47) 2.- Jonathan Alvarado (EPP-47)

Categoría Mujeres Cadetes (2000-01) 3 kg.

1.- Danixa Paredes (AAPLA) 2.- Yamila Morales (AAPLA)

Categoría Varones Cadetes (2000-01) 4 kg.

1.- Cristian Cisternas (Profe B.) 2.- Ramiro Ruay (EPP-47) 3.- Ricardo Barral (libre)

Categoría Mujeres Menores (1998-99) 4 kg.

1.- Jorgelina Aroca (EPP-47)

Categoría Varones Menores (1998-99) 4 kg.

1.- Juan Manuel Oyarzún (Profe B.)

Categoría Varones Juvenil (1996-97) 4 kg.

1.- Franco Gordillo (EPP-47)