Torneo Regional: zonas y fixture completo para los representativos de Santa Cruz

Se dieron a conocer las zonas, el fixture y la forma de disputa del Torneo Regional 2021/22. En la zona 2 faltan confirmar equipos de Santa Cruz, por lo cual Boxing e Independiente de Puerto Santa Cruz, esperan conocer sus rivales.
miércoles, 10 de noviembre de 2021 · 19:34

La primera ronda está integrada por nueve (9) zonas, dos de cuatro (4) equipos cada una y siete de (3) equipos cada una. Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.

Clasifican a la segunda ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas, los ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por tres equipos.-( Total: 16 equipos).-

La primera ronda arranca el 21 de noviembre y termina el 12 de diciembre.

Segunda ronda - sáb 18/12 y Mie 22/12
Tercera ronda - 9/1 y 16/1
Cuarta ronda - 23/1 y 30/1
Quinta ronda - 6/2 y 13/2
Final entre regiones: Un sólo partido cancha neutral 20/2

PATAGONIA ZONA 1

LIGAS CLUBES
RIO GRANDE a confirmar
USHUAIA CAMIONEROS
RIO GRANDE PETROQUIMICA

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
PETROQUIMICA vs. CAMIONEROS
LIBRE: USHUAIA

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
USHUAIA vs. PETROQUIMICA
LIBRE: CAMIONEROS

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CAMIONEROS vs. USHUAIA
LIBRE: PETROQUIMICA

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CAMIONEROS vs. PETROQUIMICA
LIBRE: USHUAIA

5ta. fecha - Martes 07/12/21
PETROQUIMICA vs. USHUAIA
LIBRE: CAMIONEROS

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
USHUAIA vs. CAMIONEROS
LIBRE: PETROQUIMICA

PATAGONIA ZONA 2

LIGAS CLUBES
CALETA OLIVIA a confirmar
CALETA OLIVIA a confirmar
PUERTO SANTA CRUZ INDEPENDIENTE
RIO GALLEGOS BOXING

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
a confirmar vs. a confirmar
INDEPENDIENTE vs. BOXING

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
BOXING vs. a confirmar
a confirmar vs. INDEPENDIENTE

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
a confirmar vs. INDEPENDIENTE
BOXING vs. a confirmar

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
a confirmar vs. a confirmar
BOXING vs. INDEPENDIENTE

5ta. fecha - Martes 07/12/21
a confirmar vs. BOXING
INDEPENDIENTE vs. a confirmar

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
INDEPENDIENTE vs. a confirmar
a confirmar vs. BOXING

PATAGONIA ZONA 3

LIGAS CLUBES
COMODORO RIVADAVIA HURACAN
COMODORO RIVADAVIA NEWBERY
COMODORO RIVADAVIA C.A.I

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
HURACAN vs. NEWBERY
LIBRE: C.A.I

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
C.A.I vs. HURACAN
LIBRE: NEWBERY

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
NEWBERY vs. C.A.I
LIBRE: HURACAN

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
NEWBERY vs. HURACAN
LIBRE: C.A.I

5ta. fecha - Martes 07/12/21
HURACAN vs. C.A.I
LIBRE: NEWBERY

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
C.A.I vs. NEWBERY
LIBRE: HURACAN

PATAGONIA ZONA 4

LIGAS CLUBES
TRELEW GERMINAL
TRELEW GAIMAN
TRELEW RACING
TRELEW JJ. MORENO

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
JJ. MORENO vs. RACING
GERMINAL vs. GAIMAN

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
GAIMAN vs. JJ. MORENO
RACING vs. GERMINAL

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
JJ. MORENO vs. GERMINAL
GAIMAN vs. RACING

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
RACING vs. JJ. MORENO
GAIMAN vs. GERMINAL

5ta. fecha - Martes 07/12/21
JJ. MORENO vs. GAIMAN
GERMINAL vs. RACING

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
GERMINAL vs. JJ. MORENO
RACING vs. GAIMAN

PATAGONIA ZONA 5

LIGAS CLUBES
NEUQUEN INDEPENDIENTE
NEUQUEN CENTENARIO
NEUQUEN MARONESE

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
INDEPENDIENTE vs. CENTENARIO
LIBRE: MARONESE

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
MARONESE vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: CENTENARIO

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CENTENARIO vs. MARONESE
LIBRE: INDEPENDIENTE

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CENTENARIO vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: MARONESE

5ta. fecha - Martes 07/12/21
INDEPENDIENTE vs. MARONESE
LIBRE: CENTENARIO

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
MARONESE vs. CENTENARIO
LIBRE: INDEPENDIENTE

PATAGONIA ZONA 6

LIGAS CLUBES
NEUQUEN ALIANZA
NEUQUEN DEP. RINCON
NEUQUEN PACIFICO

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
ALIANZA vs. DEP. RINCON
LIBRE: PACIFICO

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
PACIFICO vs. ALIANZA
LIBRE: DEP. RINCON

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
DEP. RINCON vs. PACIFICO
LIBRE: ALIANZA

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
DEP. RINCON vs. ALIANZA
LIBRE: PACIFICO

5ta. fecha - Martes 07/12/21
ALIANZA vs. PACIFICO
LIBRE: DEP. RINCON

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
PACIFICO vs. DEP. RINCON
LIBRE: ALIANZA

PATAGONIA ZONA 7

LIGAS CLUBES
ESQUEL FONTANA
BARILOCHE CRUZ DEL SUR
BARILOCHE CHICAGO

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
CRUZ DEL SUR vs. CHICAGO
LIBRE: FONTANA

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
FONTANA vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: CHICAGO

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
CHICAGO vs. FONTANA
LIBRE: CRUZ DEL SUR

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
CHICAGO vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: FONTANA

5ta. fecha - Martes 07/12/21
CRUZ DEL SUR vs. FONTANA
LIBRE: CHICAGO

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
FONTANA vs. CHICAGO
LIBRE: CRUZ DEL SUR

PATAGONIA ZONA 8

LIGAS CLUBES
CIPOLETTI UNION ALEM PROGRESISTA
CIPOLETTI LA AMISTAD
CIPOLETTI UNION DEPORTIVO CATRIEL

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
PROGRESISTA vs. LA AMISTAD
LIBRE: CATRIEL

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
CATRIEL vs. PROGRESISTA
LIBRE: LA AMISTAD

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
LA AMISTAD vs. CATRIEL
LIBRE: PROGRESISTA

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
LA AMISTAD vs. PROGRESISTA
LIBRE: CATRIEL

5ta. fecha - Martes 07/12/21
PROGRESISTA vs. CATRIEL
LIBRE: LA AMISTAD

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
CATRIEL vs. LA AMISTAD
LIBRE: PROGRESISTA

PATAGONIA ZONA 9

LIGAS CLUBES
CIPOLETTI DEP. ROCA
VIEDMA VILLALONGA
RIO COLORADO LA ADELA

1ra. fecha - Domingo 21/11/21
VILLALONGA vs. LA ADELA
LIBRE: DEP. ROCA

2da. fecha - Miercoles 24/11/21
DEP. ROCA vs. VILLALONGA
LIBRE: LA ADELA

3ra. fecha - Domingo 28/11/21
LA ADELA vs. DEP. ROCA
LIBRE: VILLALONGA

4ta. fecha - Sabado 04/12/21
LA ADELA vs. VILLALONGA
LIBRE: DEP. ROCA

5ta. fecha - Martes 07/12/21
VILLALONGA vs. DEP. ROCA
LIBRE: LA ADELA

6ta. fecha - Domingo 12/12/21
DEP. ROCA vs. LA ADELA
LIBRE: VILLALONGA (Diario Jornada)

Otras Noticias